Влияние сепсиса и антибиотиков на анализ мочи на органические кислоты

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте сдавали мочу на органические кислоты. Результаты превышают. , Может ли повлиять сепсис на концентрацию ряда метаболитов? Мочу брали в реанимации на второй день лечения антибиотиками, могут ли повлиять антибиотики на эти остатки?
Категория: Генетик
Добавлен: 29 апреля 2021 года

5 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-04-29 11:23
Добрый день. Да, может. Моча вообще не очень информативна
Марина 2021-04-29 12:55
Посмотрите пожалуйста результаты мочи. Мог ли наоборот сепсис начаться из-за этих повышенных компонентов?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-04-30 09:55
От этого сепсис начаться не мог
Марина 2021-04-30 11:30
А что вы можете сказать по результатам мочи? По какой причине они могут быть повышены?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-05-01 10:47
Могу сказать, что целесообразность назначения этого анализа сомнительна.
Причин может быть очень много. Терапия, особенности питания, сопутствующие патологии.
Если вы сейчас пересдадите этот анализ, показатели будут совершенно другими