Влияние сепсиса и антибиотиков на анализ мочи на органические кислоты
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Юлия Кирилловна! Сдавали мочу новорожденного на органические кислоты. Результаты некоторые превышают. Может ли повлиять сепсис на концентрацию ряда метаболитов? Мочу брали в реанимации на второй день лечения антибиотиками, могут ли повлиять антибиотики на эти остатки?
1 ответ
Добрый день. Да может. Моча вообще не очень информативна