Влияние противоэпилептических препаратов

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, у мужа ювенильная миоклоническая эпилепсия. Депакин хроно в дозировке 750 мг утром и столько же вечером ему прописали пожизненно. Подскажите пожалуйста, насколько вреден данный препарат для организма и нужно ли принимать гепатопротекторы? Возможно ли, что когда нибудь муж сможет жить без этих таблеток? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-01-31 16:42
Здравствуйте.

Принимать препарат этот нужно пожизненно.
Корректировка дозировки возможно только после консультации эпилептолога личной и проведении электроэнцефалографии в динамике.

Гепатопротекторы обоснованно принимать, если есть превышение нормы печеночных ферментов по результатам обследования.