Врач назначил Депакин, в сиропе как принимать

Спрашивает: Марина Геннадьевна Гусарова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, столкнулись с мужем с неприятностью. В одну из ночей где то года 2 назад у меня был приступ судорог (ранее им не страдала). Врачи ничего не нашли ни на МРТ ни на ЭЭГ. Никто не знает в чем причина.2 раза попадала в больницу. Знакомый невропатолог Назначил Депакин, приступы прошли(пропила курс) доктор позже отменил препарат видя положительную
динамику(приступов не наблюдалось). Месяца 2 назад приступы повторились, было назначено повторный прием препарата. Приступы прекратились. 2недели назад препарат временно отменили, приступов не было, но страх остался что повторятся. В следствии чего было продолжено лечение препаратом Депакин, но уже в сиропе, т. к в таблетках его не выпускают. Доктор сказал надо смотреть дозировку в инструкции. Я и муж посмотрели что для взрослых написано от 60кг 1200-2100мг. Муж сказал что это где в среднем целую столовую ложку сиропа и чайную. Подскажите правильно мы рассчитали или нет? Если что подскажите сколько надо пить сиропа, просто у меня с математикой проблемы небольшие, а с дозой боюсь переборщить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-26 11:43
Здравствуйте.

В какой дозировке вы ранее принимали этот препарат в таблетированной форме? От это зависит его дозирование в виде сиропа.
Марина 2022-07-26 16:32
В таблетках 300 мг Депакин был. Но врач мне последнее время назначал по пол таблетки. А сейчас появился сироп, т. к таблетки перестали выпускать
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-12-09 06:36
Так в инструкции должно быть всё УК указано.