Влияние плохо показывающего телевизора на зрение

Спрашивает: NIKITA EVTIUKHOV
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Павел Константинович! Подскажите, пожалуйста, если смотреть телевизор, который плохо показывает, может ли это ухудшить зрение? Изображение зернистое, местами нечеткое искаженное. Расстояние до телевизора более двух метров.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Такой телевизор лучше ограничивать в просмотре и делать более частые перерывы. Здесь больше не с глазами могут возникнуть проблемы, а может развиться мигрень (головная боль), которая будет трудно поддаваться лечению. Да и нагрузка на глаза тоже повышается.