Влияние менструального цикла на показатели анализа крови

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. Можно ли сдавать общий анализ крови и анализ крови на биохимическое исследование во время месячных? Будут ли какие нибудь изменения в показателях крови, если да, то в каких? Или лучше сдавать анализы после окончания месячных. Если да, то через сколько дней после окончания? Собираюсь сдать: Общий анализ крови, липидограмма скрининг, калий, натрий, хлор, железо, ферритин, креатинин, АЛАТ, АСАТ, альфа-амилаза и билирубин общий. Спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 января 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-16 21:44
Здравствуйте.
Можно, влияние минимально. А если срочности нет- лучше через 1-2 недели после окончания.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2021-01-17 13:55
Спасибо Вам за информацию.