Влияние лекарств на анализ ПЦР к гепатиту C
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли повлиять прием комбилипена, мелоксикама и мидокалма на анализ ПЦР к гепатиту С? Или лучше подождать пока я их проколю?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Юлия! Прием лекарств не оказывает влияния на наличие вируса в крови. Все анализы сдаются утром натощак. В день сдачи лекарства примите после взятия анализа. Всего доброго.