Влияние аципола на сбор анализов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне сегодня терапевт назначил сбор анализов методом обогащения на выявление описторхов и лямблий. Но при этом я забыла ему сообщить, что я уже принимаю аципол. Вопрос №1: через сколько времени после приема аципола можно сдавать подобный анализ? Вопрос №2: в баночке для сбора есть раствор для выявления. У этого раствора есть какой-то срок годности? Можно ли в него собирать анализы спустя 2 недели (например) после покупки в медцентре?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-29 16:08
Ольга! За 72 часа прекратите прием препарата Аципол. За годность и правильность хранения раствора, звоните в ту лабораторию, которая вам выдавала эти пробирки. Всего доброго.