Влияет ли щитовидка на рост в длину?
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, влияет ли увеличенная щитовидка на рост в длину? Сегодня на приёме у эндокринолога сказали, что у меня увеличенная щитовидка. Не хочу расти выше, если стану принимать йод. Конечно понимаю, что может рост и не от этого может зависеть, но все таки. P. S. Мой рост 165, а так как мои знакомые и родственники ниже меня - появляется комплекс.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Вика.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.