Влияет ли простуда на действие Джес

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, я принимаю препарат Джес уже второй месяц.
И вот простудилась.
Скажите, может ли простуда повлиять на контрацептивное действие препарата?
И какие препараты можно применять с Джес, без дополнительного предохранения?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-08 22:23
Здравствуйте. Нет, постулатах не влияет, можете дополнительно ничего не принимать.
Марина 2019-06-08 23:12
Спасибо за ответ. Я имею ввиду, например, для лечения простуды какие можно применять препараты с Джес, но чтобы не предохраняться дополнительно в течении 7 дней, и на протяжении всего лечения?!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-12 07:16
Для назначения лечения необходимо обращаться к терапевту.