Влияет ли прием де-нола на гемоглобин крови?
Спрашивает: ирина коренева
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у меня такая проблема: как ложусь, к горлу подкатывает комок. В прошлом году у меня обнаружили хелико бактер (я принимаю де-нол и омез). Врач сказала, что у меня гемоглобин 202. Влияет ли прием этих препаратов на уровень гемоглобина крови? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина! Эти препараты на уровень гемоглобина не влияют, особенно в сторону увеличения. Если принимаются длительно в достаточных дозах могут вызвать снижение уровня эритроцитов и, соответственно, гемоглобина. После отмены препаратов эти изменения проходят.