Влажный кашель в лежачем положении

Спрашивает: Валерий Бутырский
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Здравствуйте! В июле этого года у меня появился кашель влажный в лежачем положении, быстрая утомляемость при физической нагрузке, температура нормальная. Мне сделали рентген с заключением: пульмосклероз, туберкулёза нет. Назначили ингаляцию беродуал с лазолваном. Немного полегчало, а осенью опять всё повторилось. Ингаляцию делал десять дней не помогает. Мокрота белая отходит три раза в день. Помогите пожалуйста!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-20 21:26
Здравствуйте, Валерий!
Стоит пройти такое обследование как спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола. Оно поможет выявить Ваши резервы дыхания и степень нарушений.