Визанна и кок после нее
Спрашивает: И. Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, варикоз.
Здравствуйте, принимаю Визанну в связи с проявлениями эндометриоза 1,5 месяца. Сколько времени можно принимать этот препарат? Дело в том, что сначала принимала Клайру, переносила ее хуже визанны. Плюс у меня варикоз. Была на узи вен и конскльтации флеболога, назначили компрессионный трикотаж+аспирин, сказали, что прием гормональных препаратов не противопоказан. Но все равно варикоз дает о себе знать на фоне приема. На Клайре было хуже, на Визанне немного лучше, но немного. Так как история эндометриоза у меня уже многолетняя, предполагаю, что на долгие годы привязана к гормонам теперь. И встает вопрос, сколько максимум можно пить визанну и на какой самый щадящий препарат переходить потом? Спасибо!
5 ответов
Добрый день.
Принимать желательно не менее полугода.
Можно потом поставить Мирену если рожали.
Принимать желательно не менее полугода.
Платная консультация
Мария 2021-06-17 19:54
Здравствуйте! Спасибо! А если хочу медикаментозно потом продолжить, то на какой кок можно перейти с минимальными побочками в плане варикоза?