Визана кровотечение

Спрашивает: Ирина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 4,5 месяца назад мне делали гистеро и лапороскопию так как год не могла забеременеть. Поставили диагноз эндометриоз + плохо проходимы трубы. Назначили Визанну на 6 мес. Через 2 недели после приемы был 3 дня месячных и все жила потом ни мазни ни выделений 4 месяца. А тут как началось, сначала кровавые выделения по-капельке, потом со слизью как месячные, потом просто кровь. Особенно когда напрягаешься животом, скакалка, пресс, поднять что-нибудь, передвинуть. Выделения уже больше мясца сдавала мазок, общую кровь с тромбоцитами, биохимию - анализы хорошие. УЗИ показала выпот в малом тазу и жидкость 22мм. Назначали метронидазол, индометацин эффект ноль. Что это за кровотечение? Не сильно обильно но 2-3 ежедневки заполняют. Осталось пить визанну месяц, а потом пробовать планировать (есть ли шансы самим?) а у меня вон какие сюрпризы. Муж вообще теперь прикасаться боиться
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-01 20:27
Здравствуйте. На Визанне мазня возможна. Но если это каждый день - это не норма. Нужно сделать УЗИ и сменить лечебную тактику