Витилиго и тату

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, можно ли делать тату на здоровой коже без белых пятен при витилиго? Заранее спасибо! "Если можно поподробнее"
Могут ли новые очаги возникнуть на тату?
Если сделать тату на белой коже что будет происходить с тату?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-28 00:36
Здравствуйте. Любая травматизация кожи, в том числе тату, может провоцировать появление новых очагов. Тем более, что при тату вводится в кожу чужеродное вещество, а витилиго это аутоимунное заболевание.