Витамины и гормоны

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Скажите пожалуйста нехватка витамина Д в три года, кальций на пределе, какой препарат пить для восполнения витамина Д, если кальций в норме? Кальций 2.70 витамин Д 28.57. Очень переживаю начал кривить ножки, вальгусная стопа и Х ножки
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 августа 2020 года

3 ответа

Добрый день. Нижняя граница уровня витамина Д - 30. Сильного дефицита нет. Из препаратов применяют: вигантол, аква детрим, детримакс.
Платная консультация
Татьяна 2020-08-21 07:19
Слышала что витамин Д отвечает за состояние костей и связок, говорят у нас вальгусная стопа и ножки Х. Может быть это от того, что низкий показатель витамина Д?
Витамин Д практически на нижней границе нормы. Проконсультируйтесь у хирурга-ортопеда по поводу состояния стопы. Скорее всего назначат носить ортопедическую обувь.