Витамин д что принимать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я сдала кровь на витамин д и кальций. Кальций в норме, а витамин д - дефицит. Результат - 16.09
Что мне можно принимать, чтобы восполнить витамин Д? И сколько в день принимать? Благодарю заранее
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 декабря 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-02 19:06
Здравствуйте.
Вигантол или аквадетрим по 14 капель в день на протяжении 8 недель.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2019-12-05 16:25
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что может вызывать пониженное давление и усталость каждый день. Витамин Д я начала принимать, у меня дефицит. Занимаюсь спортом, но всё равно весь день усталость и зеваю. Может ли быть дефицит ещё каких-то витаминов?
Таких причин сотни. Вам следует обследоваться у ваших терапевта и невролога. Объем обследований они определят при осмотре.)