Вирусы Эйнштейн и СМВ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, могли бы прокомментировать анализы и нужно ли нам лечение с мужем или само пройдёт? Если нужно то какое? В планах завести ребёнка. Прикладываю анализы мои и мужа (М и Ж) . в количественном исследовании методом пцр в эякулянте и цервик канале эти вирусы не обнаружены!
Также прикладываю клин. Анализ мужа с непонятными отклонениями. Моя Клиника в пределах нормы. У меня периодически вскакивает простуда на губах
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-18 20:27
Анна! У мужа в эякуляте выявлен ВПГ и ЦМВ. Он должен пройти лечение у врача уролога по поводу этих вирусов. У вас в цервикальном канале ВПГ Проходите лечение у гинеколога по поводу ВПГ. В беременность вам двоим нельзя вступать при таких показателях. Вирусы требуетст вылечить. При обострении процесса в носоглотке, провести лечение по поводу выявленных там вирусов -ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2021-02-18 20:35
А в этих же анализах (в приложении) у нас не обнаружено, может кровь сдать?
И что значит при обострении? Те Эйнштейн не надо сейчас лечить? Он не влияет на беременность?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-18 22:32
Анна! В цервикальной канале обнаружен ВПГ. Вы пройдете лечение. Если вирус уйдет у вас, тогда к гинекологу и с его разрешения планируйте беременность. Обострение в носоглотке по вирусам, когда появляется насморк, кашель, першение в горло. В этом случае назначается лечение по вирусам. <div
Платная консультация
Анна 2021-02-19 06:19
Правильно я понимаю, что вирусы до конца не лечатся, просто снимается острая фаза? Так если не лечить, само может пройти?
Анна 2021-02-19 06:28
И методом пцр же у нас не обнаружен в эякулянте и в моем мазке, только в культуре клеток, что это значит? Может сдать кровь на пцр? Или анализ на культуру клеток информативнее? Может вирус в спящем режима сейчас? Как узнать это?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-24 07:35
Если нет симптомов генитального герпеса лечение не требуется, это просто носительство. Достаточно здорового образа жизни, хорошо кушать и пить больше жидкости.