Вирус или скарлатина

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте, у меня у ребенка была температура 39, рвота и болел животик и голова, на следующий день красное тело и появилась сыпть, очень чесались ручки и ножки, увеличены лимфоузлы на шее и красное горло с налетом. Сказали похоже на скарлатину, вот прошло уже 5 дней, малинового языка невидно и кожа не слазит.
Может это быть энтеровирус или мононуклеоз? Сейчас пьем по назначению антибиотки, противоаллергическое.
По развернутому анализу крови какие могут показатели указывать на мононуклеоз у ребенка? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-26 16:22
Добрый день. Это может быть энтеровирус, и мононуклеоз, и скарлатина. В такой ситуации необходим осмотр врача и общий анализ крови. Всего доброго.