Вирус или аллергия?

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моему сыну годик. На прошлой неделе заболели. Была температура 38.1-38.6, котороя практически не сбивалась. Сопли и красное горло. На 3 день по рекомендации врача начала давать антибиотик Амоксиклав. И вот на 3 день приёма антибиотика, температура начала спадать. Прошло 4 дня после отмены антибиотика и ребенка всего обсыпало. И с каждым днем все ярче и ярче. Розеолой мы уже болели в 7 мес. И высыпания странно, что начались не сразу. Врач говорит аллергия на антибиотик. Но высыпать думаю сразу начало бы. Лимфоузлы не увеличены. Горло не красное. Назначил Энтеросгель и Зодак. Очень переживаю. Достаточно ли этого и правда ли может аллергия так проявляться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-01 12:15
Лилия! Сдавайте ОАК, слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. И также мазок на ковид19. Сейчас принимайте эти 2 препарата, пока врач не уведет ответы анализов. Всего доброго.