Вирус и гипертония
Спрашивает: NataliP
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый вечер, уважаемый доктор! Разрешите вопрос: у меня проблема. 3 дня была t 37.1 Больше ничего. Я сделала экспресс-тест на коронавирус. Нашли антитела М и G(. КТ легких чисто. T остается 37.1 - 37.3 постоянно, 4ый день. Сижу дома. Лечения не предлагают. Мазок еще не брали (ждем врача из пол-ки). Общий анализ крови в полной норме. Мой вопрос: второй вечер давление 136 (140) на 88 (90) Снижаю Капотеном. Боюсь, что этот вирус провоцирует гипертонию. Что делать, как помочь сердцу? СПАСИБО. и можно ли так часто Капотен(
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

3 ответа
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-05-31 22:51
Здравствуйте. Можно принимать капотен, но лучше лозартан. Связь с вирусом маловероятна.
Наталия 2020-05-31 22:57
Ксения Викторовна, спасибо за Ваш ответ! Да, вирус не подтвердился. Решила вести дневник давления. Пока 7 дней пишу. Лучше недели 2? И потом можно проконсультироваться у Вас? У меня обычно 119 на 77. Но вот эту неделю по вечерам было 130 на 85 иногда (Я послежу еще. Скажите, а Лозартан тоже разово можно, как скорая помощь? И в какой дозировке? И еще вопрос: какие цифры нужно уже понижать таблеткой?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-01 18:39
Добрый день! Вопрос еще актуален?