Вирпас натощак

Спрашивает: Анонимно
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастроэнтероколит жкб
Здравствуйте, в 2017 году проходила противовирусную терапию от гепатита с софосбувиром и ледипасвиром, генотип 1 в, врач назначила обязательно таблетки пить утром до 10 часов, я в это время часто не хотела кушать и пила таблетки вместе с варёным кофе натощак, хотя врач говорила после еды, и пить много воды, у меня не получилось, не лезло просто физически не могла много пить, желудок не принимал. А сейчас стала переживать, что нельзя было натощак и с кофем, какие последствия с желудком и др. Могут быть? Во время терапии сильно повысился билирубин непрямой и прямой до 57 единиц. Стала принимать Урсосан до конца терапии, но потом не проверила биохимию, только через 7 месяцев после терапии билирубин был 23 единицы, и пцр показал отрицательно и через год после терапии.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-14 12:55
Аноним! Если у вас есть жалобы на работу желудка через 1 год после окончания курса лечения, то это жалобы не связаны с приемом противовирусного лечения. Проходите ФГДС + тест на Хелик. Всего доброго.