Вииииич спииидддддд

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на пакете была сухая кровь чужая и я докаснулась до неё мокрыми руками и получается кровь размочилась в на руке была ранка, можно ли так зарозитьмя вич/СПИД?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-03 22:34
Оля! Вирус ВИЧ не передается через предметы быта. Передается только- половым путем, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. Запомните эти пути заражения. Всего доброго.
Платная консультация
Оля 2021-03-04 08:09
Получается ничего не будет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-04 09:25
Оля! Да, заражение не происходит.