Видно гипертериоз на узи?

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, вопрос по моему сыну.17 лет. Очень похудел. Для исключения или подтверждения эндокрин. Патологий направляют к специалистам. Для сокращения времени хочу сразу принести обследования. По щитовидке - достаточно ли будет УЗИ для диагностики гипертериоза? Или и кровь нужно сдать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-27 10:25
Здравствуйте, Валентина.
Нет, по УЗИ такой диагноз не ставится. Дополнительно нужно сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, антитела к рецепторам ТТГ. В дальнейшем обращайтесь, пожалуйста, к детскому эндокринологу сайта. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.