Видеоаноскопия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли врач при проведении видеоаноскопии каким то образом перепутать частицы кала с эрозией или язвами прямой кишки? Возможно вообще такое? У пациента ведь тоже есть возможность все видеть на экране, я там ничего не поняла. Врач говорит что у меня все нормально, даже не переживайте. Извините, просто делала эту процедуру и стало интересно.
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 января 2020 года

19 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-20 22:25
Здравствуйте, ошибки быть не может.
Платная консультация
Анна 2020-01-21 01:44
Просто мне показалось что некоторые частицы имеют красноватый оттенок вот и напридумывала себе из за мнительности. Но конечно врачи ошибаться не могут, раз вы говорите что перепутать невозможно.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-23 22:07
Повода для беспокойства действительно не вижу.
Платная консультация
Анна 2020-01-26 03:26
Спасибо. Вы не подскажете, возможен ли риск занесения какой либо инфекции при проведении анаскопии?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-26 10:16
Нет, риска нет. Все манипуляции проводятся после обработки инструментария.
Платная консультация
Анна 2020-02-11 00:50
Здравствуйте, можно ещё такой вопрос задать: прощупываются ли наружные геморроидальные узлы вне обострения? У меня сейчас ничего не болит и не беспокоит, но узелок все равно пальпируется, безболезненный. То есть они всегда прощупываются независимо от обострения?
Анна 2020-02-11 04:34
На приеме проктолога была буквально три недели назад, делала видеоанаскопию, но этот вопрос как то забыла задать. Пальпирующими ли геморроидальные узлы вне обострения? Просто вне обострения они мягкие и безболезненные.
Анна 2020-02-14 00:52
А после курса Детралекса они могут вообще исчезнуть? Или все равно будут определяться?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-15 09:34
Нет, Детралекс не приведёт к исчезновению узлов.
Платная консультация
Елена 2020-02-15 09:37
Но хотя бы уменьшиться они могут?
Анна 2020-02-21 02:28
Здравствуйте ещё раз, я все таки начала принимать Детралекс и делать упражнения Кегеля, и вот заметила на 5 день что узел пока не прощупывается. Я могу надеяться что такая терапия мне помогает и узел ушёл благодаря именно этому?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-25 20:38
Это может носить временный эффект.
Платная консультация
Анна 2020-02-26 10:39
Спасибо! Хорошо, что этот эффект вообще есть, хоть и временный. По крайней мере узел хотя бы становится меньше и почти не прощупывается. А все таки, бывают случаи, что такой узел вообще самостоятельно рассасывается с течением времени? Ну или хотя бы можно надеяться, что геморрой не будет прогрессировать благодаря регулярным упражнениям и препаратам?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-01 19:50
Дело в том, что без очного осмотра я не могу сказать какие конкретно узлы у вас, поэтому ответить полноценно на ваш вопрос не могу.
Платная консультация
Анна 2020-03-01 23:30
Что вы имеете в виду какие конкретно узлы? Врач на осмотре мне сказала, что у меня один узел, он так и есть постоянно. Комбинированный геморрой второй стадии. Просто в последнее время я заметила явные улучшение, он явно стал меньше. Вот я и спрашиваю, бывали ли в вашей практике случаи что такой узел вообще самостоятельно регрессировал?
Анна 2020-03-01 23:55
То есть я правильно поняла из Вашего ответа, что какие то узлы могут и уйти, а какие то все таки остаются, верно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-05 21:35
Если узел комбинированный, то он никуда не уйдет!