ВиЧ Заусенец

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, убирал заусенец потом кровь свернулась, но верхний слой кожи повредился, кровь свернулась после чего я когда помогал грузчикам таскать мебель, один из них поранился и его кровь попала мне на месте заусенца. Я заметил где то через минуты 3 это и быстро смыл с водой. Позже минут через 20 обработал спиртом и йодом. Подскажите есть риск заражения? Рана на момент когда я испачкался его кровью не кровоточила. Является ли данная поверхность слизистой? Фото прилагаю после обработки с йодом. В спид центре сказали не беспокоится
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-18 16:58
Евгений! Вам специалист дал правильный ответ. Причин для беспокойства нет.
-1
Платная консультация
Евгений 2022-02-19 12:44
Добрый день!
Спасибо большое за ответ!
Насколько я понял даже если у меня есть несколько микротравм, которые возникли при срыве заусенцы, которые не кровоточили на момент соприкосновения с чужой крови, передачу инфекций можно исключить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-19 12:54
Евгений! Да, заражение можно исключить.
-1