Вич в общественном туалете

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор.
Произошла следующая ситуация.
Вынуждена была пойти в общественный туалет на работе, стараюсь всегда этого места избегать.
Вообщем, Уже в самом конце заметила, что на ободке унитаза был чей-то размытый след от крови, боюсь что капли от струи попасть могли на гениталии, прямого контакта с ободком не было, делала все на весу, но боюсь что капли под давлением струи могли попасть на мои участки тела. (три дня назад делала эпиляцию, может быть где-то были ранки, но не уверена)
Подскажите, возможно ли таким способом заразиться вич и гепатитом?
Спасибо
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-20 13:36
Дарья! Опасности для вашего здоровья нет. Вирусы этих инфекций так не передаются.