Вич от котов спит на грязном коврике

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите завели кота он спит постоянно при дверном коврике на котором разуваемся, не можем никак отучить, и на улице наступаем везде и даже и на кровь наступаем а он потом несёт это все в постель, скажите, вот наступила я на кровь на улице потом на коврик может ли кот затащить это он же лежит там и в постель так идёт спать и заразиться так можно вич? И по столам может лазить
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 мая 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-31 22:46
Оля! Таких путей заражения, через животное, не существует.
Платная консультация
Оля 2021-06-04 16:56
Спасибо) обрезалась и шла кровь а кот пришёл с коврика и докосался до этой раны а вчера наступала на кровь на улице возможно ли так вич? Мало ли что то попало на эту рану
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-09 23:18
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!