Вич - Гепатит - через кожу и трещинки
Спрашивает: Sasha
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! После защищенного секса новый партнер кончил мне на живот. На животе есть родинка, на которой можно разглядеть небольшие трещинки, как бывают у некоторых родинок. Не помню точно, попала ли сперма на родинку, но волнуюсь, может ли таким образом передаться ВИЧ, сифилис и гепатит Б?
5 ответов
Здравствуйте. Нет, не может. Можете не волноваться.
Sasha 2021-07-10 12:05
Спасибо большое, Гарник Петрович! Извините, хочу только уточнить - родинка выглядит примерно как на фото. Ее фото прикрепляю. Помню, что однажды (год-два назад) родинка чуть покровила и быстро перестала. Поэтому, волнуюсь, что там есть доступ к крови и инфекции могли попасть?
Это меланоцитарный невус. Рекомендую провести дерматоскопию данного образования.
Sasha 2021-07-13 10:37
Спасибо! Понимаю. Планирую сделать.
Но, в принципе, если на такой невус попала сперма партнера, весомая ли это причина для беспокойства по поводу половых инфекций?
Нет, заражение подобным образом практически исключено.