Вход во влагалище

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, мне 48 лет, и мне очннь стыдно задавать этот вопрос. У меня мочеиспускательное отверстие находится на какой то шишечке мягкой. Она закрывает вход во влагалище. И так было всегда. Я всю жизнь считала, что это такое строение. Сейчас полезла в интернет посмотреть устройство женских половых органов, а шишечки то никакой нет. Что это может быть? С обратной стороны она какая то шершавая. Видит ли гинеколог при осмотре, что у меня там что то торчит из отверстия влагалища? Ведь как раз это место закрывпет зеркало. На осмотр хожу регулярно. Два дня назад делала узи внутреннее. Когда врач вставляла, ведь она должна была видеть.
Категория: Гинеколог

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-26 19:58
Здравствуйте! Можно увидеть фото?
Ничего постыдного нет в изучении себя!
Платная консультация
Светлана 2020-09-26 20:09
Вот тут хорошо видно его. Размер где то 0.5-0, 7мм. Если на него надавиьь, можно рочувсьвоваьь плотненький внутри шарик размером 1 мм. Ашершавый участок посте этого шарика уже во влагалище.
Светлана 2020-09-26 20:12
Ну ведь не могут гинекологи не видеть, что что то высовывается. Мне за это время и гистероскопию делали. Видели, наверное. Теперьна приëм только через две недели попаду.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-26 21:18
Похоже на кандиломки. Ничего опасного нет
Платная консультация
Светлана 2020-09-26 21:29
Ещë раз уточню, гинекологи видят эту зону на осмотре? За15-20 лет кто то должен был увидеть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-26 22:09
Да, конечно видят! Просто это не является серьёзным заболеванием, поэтому гинекологи редко когда реагируют
Платная консультация
Светлана 2020-09-26 22:11
Спасибо! Будьте здоровы!
Светлана 2020-09-26 23:26
Кандиломы ведь тонкие, как пластинки. А это образование как шарик. Прямо под мочеиспускательным каналом. Могут это быть бартолиевые железы? Я помню, у меня один раз вздулось там и затвердело. Мне сказали, что что то с железами. Потом прошло и снова остался шарик с горошину мягкий.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-27 08:06
Да, такое возможно.
Кандилломы могут быть разного размера и формы