Ветрянка я оспа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у моего сына ветрянка. Когда врач сообщит в школу об этом медсестер, как она об этом всем скажет и будут ли называть ФИО ребенка? Он из-за этого переживает. Созраняются ли в этом случае персональные данные и диагноз или они говорят кто болен? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-22 22:46
Добрый день.
Классу обычно не сообщают фамилию ребенка, а только с какого числа назначается карантин.
Но обычно дети сами в классе знают, кто заболел, они же общаются.
Всего доброго.