Ветрянка, сколько заразна
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Здравствуйте, такой вопрос сын заразился ветрянкой, были высыпания, скажите пожалуйста, сколько он будет ещё заразен? Муж не болел, и говорит, что пока корки все не сойдут, он заразен. Спасибо
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ольга! Пациент заразен весь период высыпаний, 3 последние дня перед первыми высыпаниями. В период отпадания корок, уже не заразен. Всего доброго.