Ветрянка, симметричные шишки на затылке

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, у моего ребёнка ветрянка, на пятые сутки заметила два симметричных уплотнения на затылке, как шишки, при пальпации они малыша не беспокоят, на ощупь твёрдые. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Увеличенные лимфоузлы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-03 21:32
Добрый день.
Это могут быть увеличение лимфоузлов. Но вам нужен осмотр врача.