Ветрянка норма ли такая сыпь
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я заболела ветрянкой. Сегодня 6 день., но многие пузырики так и не лопнули. Сколько должно пройти что бы все лопнули?
Волнует вот такие пузырики как на фото, таких по телу несколько это один из них на спине. Вокруг пузыря красное и в самом пузыре тоже кожа красная, сам не лопнул. Что делать? Норма ли это?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Ирина!
Похоже на эрозию по фото, он лопнул.
На такие ранки наносите крем фуцидин тонким слоем 3-4 раза в день до 10 дней.
Минимально мочите не трите не рассчесывайте
Похоже на эрозию по фото, он лопнул.