Ветрянка или нет?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, 6 дней назад появилась сыпь на спине. Косметику/крема/порошки и тд не меняла. Новых продуктов не еле. Температура в норме. Сильнейший зуд. На других частях тела практически нет ничего. Ветрянкой в детстве болела.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июня 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-06 10:49
Марина! Это не ветряная оспа. Обратитесь на осмотр к врачу дерматологу. Сейчас принимайте сорбент и антигистаминный препарат.
Платная консультация
Марина 2023-06-08 10:55
Здравствуйте. Спасибо за ответ:) дерматолог и инфекционист смотрели. Тоже отказались от своего первичного диагноза. Но вот что это ответить так и не смогли. Пью валацикловир, антигистаминое левоцетиризин, лактофильтрум. 4 дней улучшений пока нет. Зуд адский
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-09 11:55
Марина! Для диагностики следует сдавать ОАК, кровь на СРБ, АСЛО. биохимию крови. На 14 день болезни кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусу ВПГ 3 тип. Следует исключить реакцию на укусы насекомых.