Ветрянка 8мес

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 9мес
Здравствуйте, доча полные 8мес, заболела ветрянкой (старшая заразила). среда, четверг, пятница сыпь на 3день увеличилась и темпа держится днём 37,5, не сбиваю мажу каламином сыпь. Сегодня 3день вечером поднялась темпа 38,5 сбила ибупрофеном и на 3день стала вставлять свечи Виферон и эти дни и до сыпи пучило ее и был частый стул с постепенным послаблением врач сказала давать бифиформ бэби. Слизистые глаз сильно высыпало протираю ромашкой и зодак 5капель. Уважаемый доктор скажите все правильно я делаю и почему слабит ее это связано с ветрянкой, вычитала в просторах интернета Что это может не быть симптомом ветрянки редко?! И ещё вопрос вес у неё 7,5кг ей полные 8мес, это не мало? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-15 11:02
Добрый день/
Ибупрофен при ветрянке усиливает высыпания, поэтому нужно использовать парацетамол. Слабит ее от Виферона.
Если ситуация усугубляется, то необходим повторный осмотр педиатра, а лучше инфекциониста.