Вессел вместо Курантила

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, при ковиде доктор (не флеболог, невролог) рекомендовал Курантил в качестве профилактики тромбозов, а у нас дома есть много Вессел Дуэ Ф в таблетках (или капсулах, овальные маленькие), он дорогой, хотелось бы использовать, пока еще длинный срок впереди. Можно ли принимать Вессел и не заказывать Курантил, будет ли эффективно? И если да, то какая доза достаточна для профилактики?
Если важно: у меня в анамнезе три тромбофлебита задней большеберцовой вены в 2015-2018, было связано с гормональным нарушением после медикам. Аборта. Гормоны вылечены, поводов для тревоги не было уже 3 года, компрессию теперь ношу очень редко.
Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Я не лечу ковид! И схем лечения не знаю. Вам нужен врач инфекционист. Я вам ничем помочь не смогу!