Вес ребёнка 2380кг

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, родила мальчика на 39 неделе беременности, рост 50см вес 2380кг. По параметрам рост входит в норму, вес нет. Ставят задержку внутриутробного развития 4 недели по весу, когда родился оказалось что ребёнок в утробе наглотался мекония, откачивали из лёгких. Ребёнка мне не дают, выписывать на 7 сутки нас не собираются.
1. скажите страшно ли отставание в развитие на столько в весе
2. и как нам быть
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 марта 2021 года

1 ответ

Добрый день. Я так понимаю, что сейчас ребенок в стационаре под наблюдением врачей, там и нужно оставаться до положительной динамики по набору веса.
Далее обратитесь очно на прием к иммунологу и педиатру для исключения внутриутробной инфекции. Это самая частая причина отставания в весе, или если у вас была фето-плацентарная недостаточность.