Весь подбородок в мелких красных пятнах

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, недавно заказала на Вайлдберриз дешевую помаду. Накрасилась ей, попыталась стереть и места, где я ранее кусала губы, никак не хотели стираться (пробовала и обычной водой и специальными средствами). На следующее утро, цвет стал почти незаметен, однако на подбородке появилась сыпь в виде маленьких точек (точки очень похожи на сосуды, возможно это они и есть). Рассказала про помаду, потому что считаю ее виновником торжества, однако еще может быть проблемы в подростковом периоде.
Еще хочу сказать, что на левой стороне подбородка присутствует небольшое жжение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2023 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-29 12:35
Добрый день, это проявление контактного дерматита и хейлита. Подойдите с родителями очно на прием