Вес, недоедания, язык

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, мы родились глубоко недоношенными на сроке 28 недель…вес у нас был 740 грамм, выписывали из больницы 2 с половиной месяца назад с весом 2,500, сейчас мы весим 3,600. Смесь у нам пренан для недоношенных и маловесных детей, еще плюсом к этой смеси врач добавила фрисовом 1 при срыгиваниях запорах и коликах 50 на 50 делаю, так как дочка срыгивала, после введения этой смеси перестала срыгивать. На момент выписки кушала 50 грамм, по маленьку мы прибавляли смесь и дошли до 100 мл, но последнее время она плохо стала кушать и не доедать по много, то 40 то 50 недоест, стали мучить запоры…помогают только свечи, и стала вытаскивать постоянно язык не только при кормлении…так же у нее зреют зубки она соску прям сдавливает между десен, кулачок грызет.
Ходили к гастроэнтерологу сдали кал…с калом все хорошо…ничем больше толком нам не помогли не подсказали…очень переживаю что она стала недоедать, ведь нам очень важен набор веса…за 2,5 месяца маловато набрала, а сейчас и вовсе не доедает…из за того что вытаскивает язык переживаю вдруг какое то отклонение либо это вообще все как то взаимосвязано.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Необходим осмотр педиатра. Связано может быть с прорезыванием зубов, с развитием навыков (высовывание языка).