Вес не останавливается
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после операции по женски на кисту яичника, у меня стал прибавляется вес и не проходит молоко уже как 3 год в груди. Скажите на какие гормоны нужно сдать?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Татьяна.
Прежде всего – анализ крови на ТТГ и пролактин. Лучше сдать анализ крови отдельно на макропролактин и мономерный пролактин. Анализ крови на пролактин сдаётся на 3-5 день менструального цикла. За сутки до сдачи анализа исключите чрезмерные физические нагрузки, половые контакты, раздражение сосков, тепловые процедуры.
Также Вам необходимо пройти УЗИ молочных желез и получить консультацию маммолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.