Вес и паксил

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня тревожно депрессивное расстройство лечусь у психотерапевта, принимаю паксил и сонапакс. Принимаю почти 10 месяцев на трежное состояние сильно не повлияло первые 3 месяца было все обычно, потом резко начал набираться вес в итоге прибавилось более 10 кг. Состояние не только не улучшилось но и ухудшается из за веса. На что можно заменить эти препараты, отменять боюсь не стабильное состояние и принимать их боюсь боюсь ещё больше пополнеть. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 октября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-24 00:41
Здравствуйте, Наталья.
Рассмотрите с врачом прием антидепрессанта, кт не повышает вес:
Десвенлафаксин;
Эсциталопрам;
Левомилнаципран;
Нефазодон;
Венлафаксин;
Вилазодон гидрохлорид;
Вортоксетин.
Наталья 2020-10-24 09:06
Добрый день, спасибо за ответ, хотелось бы уточнить. Я принимаю противозачаточные Регулон, не снизится ли противозачаточный эффект из за предложенных вами таблеток.? Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-27 15:19
Нет, не снизится.