Депрессия - потеря веса

Спрашивает: Галя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как вернуть аппетит? У меня депрессия уже 2 месяца. Принимаю Грандаксин. Состояние то лучше, то хуже. Как качели. За 2 месяца потеряла 4 кг. Мне никак нельзя худеть. Всю жизнь был дефицит массы тела. Весила около 48 сейчас уже к 43 подбирается. От этого дополнительные переживания. В запасе ещё лежит амитриптилин, но боюсь его пить пока. Подскажите как мне быть?!
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 июля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-17 15:15
Здравствуйте, Галя.
Грандаксином Вы депрессию не вылечите. Кроме того, транквилизатор нельзя принимать долго, т. к. он вызывает привыкание.
Зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Галя 2019-07-17 16:07
Спасибо за совет! Сама понимаю это, но просто прямо сейчас не могу обратиться к нужному специалисту. Нахожусь за границей, а у местных немного другое мировоззрение:) они только ещё в более глубокую депрессию загонят. Грандаксин мне выписали всего на месяц. Больше и не смогу его пить. Без рецепта всё равно не купить.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-17 17:04
Я консультирую и провожу лечение онлайн по видеосвязи. И рецепты посылаю заказным письмом или по скайпу. Работаю от московской клиники Преображение. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р. Добавляйтесь.