Вероятный постовуляторный синдром

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хроническое воспаление по гинекологии
Здравствуйте, в 2019 году было плановое кесарево сечение - рожала двойню в 8 месяцев. Цикл установился на 4 месяц, грудью кормила до 1,6 лет. Через пару тройку месяцев после окончания кормления грудью в середине цикла начались жуткие боли внизу живота, слабость, головокружение, тошнота, мажущие выделения. Длится все это от 2 дней до 7-10 дней. Бывает не каждый месяц, а как нам с врачом удалось диагностировать, именно когда овуляция происходит в правом яичнике. По УЗИ так же виден эндометриоз для лечение которого мне прописали Зафрилла, прием зафриллы на боли в середине цикла никак не повлияли, хотя было предположение, что именно эндометриоз даёт такие боли при овуляции. Длится все это уже год, за год было 7-8 приступов, от которых не помогает даже обезболивающие. За этот год была проведена противовоспалительная терапия, противоспаечное лечение, но явного эффекта не было, разве что боли становились немного тише, а может просто показалось. Врачи причину таких приступов не находят, один из врачей сказал, что это у меня в голове проблемы ???????? Подскажите может ли постовуляторный синдром длится 7 дней? В интернете много информации что до 3 дней длится только. Как лечить данную патологию, что необходимо дообследовать? Гаромоны в норме, за исключением щитовидной, пью Эутирокс несколько лет, и гормоны на препарате в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-03 10:27
Здравствуйте!
Можно попробовать кок на 6 ме яцев не меньше. И тогда уже решать помогает вам препарат или нет. Также можно сдедать мрт