Вероятность заражения вич

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите какая вероятнсть заражения вич если укололся чкарификатором на котором могла остаться кровь?
И стоит ли переживать в таком случае, кровь из пальца начала вытекать.
Или же стоит через время провериться и сдать анализы в специализированной учреждении
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-19 18:41
Сергей! Если скарификатор был уже использован для другого пациента и не прошел обработку, то вы после этой ситуации должны пройти консультацию у врача инфекциониста в поликлинике. Всего хорошего.