Вероятность заражегия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Доброй ночи произошёл половой акт незащищенный, секса не было был только ми. Т, 1,5 недели назад, а сегодня узнаю что её проличили от сифилиса. С её слов что она болела в 2005 году. На данный момент она беременна и при анализе у неё показало положительно и проличили 28 дней. Какова вероятность заражения? И через сколько времени сдать анализы на трепонему чтоб быть уверено в точном анализе первый акт был 1.5 недели назад. Уточняю акта полового нет только М. Т.
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-09-29 04:47
Здравствуйте. Если человек получил полный курс лечения, то он безопасен и заразиться от него невозможно. Положительный анализ после лечения может сохраняться от нескольких месяцев до нескольких лет, а некоторые анализы(ИФА, РПГА) остаются положительными в течение всей жизни.
Что касается обследования, то сдавать анализ необходимо не ранее, чем через 1 месяц после полового контакта.