Вероятность забеременеть перед менструацией

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки. Врач рекомендовал сдать анализы на ВПЧ, чтобы определить осложнение заболевания. Не сдавала.
Доброго времени суток! Произошел незащищённый ПА с окончанием внутрь. Овуляция скорее всего прошла(как пишет приложение), осталось 7 дней до месячных. Большая ли вероятность забеременеть? С одной стороны, хочу ребенка, но какие будут последствия и риски? Возможен ведь выкидыш, если беременность незапланированная. С другой стороны все таки переживаю и пока не готова. Приобрели сразу же по рекомендации интернета экстренную контрацепцию Регулон. Сейчас же читаю и пишут, что это КОК, а не экстренная и куча побочек у нее. Что посоветуете? Как поступить? Какова вероятность забеременеть сейчас? Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-12 14:43
Здравствуйте! Да, регулонине относится к экстренной контрацепции.

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять