Если был полноценный, но незащищенный ПА через день поле овуляции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, если был полноценный, но незащищенный половой акт через день поле овуляции, какая вероятность забеременеть? Внутрь не заканчивали. Молодой человек успел вытащить, закончил в руку, точно уверен, что ничего внутрь меня не попало, я тоже не ощущала, чтобы что-то попало, вокруг половых органов все было чисто. После ПА сразу сходила в туалет и в душ. Но все таки есть ли вероятность забеременеть? Оба немного переживаем.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-15 14:40
Добрый день, да, вероятность наступления беременности 50 на 50%
Татьяна 2020-11-15 14:53
Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, можно ли и стоит ли тогда пить таблетку экстренной контрацепции на примерно 45 час после ПА для того, чтобы беременность не наступила?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-15 15:09
Средство экстренной контрацепции можно выпить в течении 72 часов.