Вероятность забеременеть от остатков сперматозоидов
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Извините за, возможно, глупый вопрос. Подскажите, пожалуйста, могли ли сохраниться сперматозоиды в ротовой полости после того как семяизвержение произошло в рот, после этого я всё выплюнула и слегка ополоснула рот. А спустя час парень вводил пальцы во влагалище, на которых была моя слюна. Есть ли вероятность того, что они могли попасть во влагалище? Очень переживаю.
12 ответов
Елена Спасибо огромное за ответ! Вроятность нулевая даже если ротовая полость была не идеально прополощена?
Елена Спасибо вам ещё раз! Просто очень распереживалась по этому поводу, т. к сомневалась долго, ибо во рту щелочная среда, а она, вроде, не губительно на них или всё-таки оказывает отрицательное воздействие?
Елена Спасибо!) Я хотела бы уточнить: т. е отдельные сперматозоиды погибли бы сразу во рту несмотря на то что там щелочная среда?
Отдельные сперматозоиды в единичном варианте не могут стать плодом. Потому что огромная их часть погибает во влагалище
Платная консультация
Елена Я поняла, спасибо огромное! Значит в моём случае это точно исключено и даже не имеет значения то, что это было еа 12 день цикла(в основном цикл 28-30 дней)?
Елена Маргарита Гегамовна, помогите пожалуйста! Всё-таки, если сперматозоиды выживут во рту и попадут во влагалище, почему они не выживут, ведь там во время овуляции среда для них благоприятная?