Вероятность забеременеть от остатков сперматозоидов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Извините за, возможно, глупый вопрос. Подскажите, пожалуйста, могли ли сохраниться сперматозоиды в ротовой полости после того как семяизвержение произошло в рот, после этого я всё выплюнула и слегка ополоснула рот. А спустя час парень вводил пальцы во влагалище, на которых была моя слюна. Есть ли вероятность того, что они могли попасть во влагалище? Очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

12 ответов

Елена 2020-02-13 07:05
Здравствуйте! Так забеременеть невозможно
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-13 07:49
Здравствуйте! Вероятность беременности равна нулю
Платная консультация
Елена 2020-02-13 11:24
Спасибо огромное за ответ! Вроятность нулевая даже если ротовая полость была не идеально прополощена?
Елена 2020-02-13 15:31
Спасибо вам ещё раз! Просто очень распереживалась по этому поводу, т. к сомневалась долго, ибо во рту щелочная среда, а она, вроде, не губительно на них или всё-таки оказывает отрицательное воздействие?
Елена 2020-02-13 16:08
Спасибо. Т. е. отдельные спертозоиды бы не выжили?
Елена 2020-02-13 16:17
Спасибо!) Я хотела бы уточнить: т. е отдельные сперматозоиды погибли бы сразу во рту несмотря на то что там щелочная среда?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-13 17:26
Отдельные сперматозоиды в единичном варианте не могут стать плодом. Потому что огромная их часть погибает во влагалище
Платная консультация
Елена 2020-02-13 18:00
Я поняла, спасибо огромное! Значит в моём случае это точно исключено и даже не имеет значения то, что это было еа 12 день цикла(в основном цикл 28-30 дней)?
Елена 2020-02-14 07:42
Маргарита Гегамовна, помогите пожалуйста! Всё-таки, если сперматозоиды выживут во рту и попадут во влагалище, почему они не выживут, ведь там во время овуляции среда для них благоприятная?