Вероятность забеременеть от остатков смазки на пальце

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: можно ли забеременеть, если после того, как трогала член парня, на пальцах осталась смазка, а позже не подумав дотронуламь до клитора/половых губ, но не проникала во влагалище? Очень переживаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2020 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-16 10:57
Добрый день, при таком способе беременность маловероятна.
Арина 2020-03-16 11:52
Подскажите, пожалуйста, а как это возможно, если палец уже был почти сухой и это было на расстоянии от влагалища и проникновения не было?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-16 12:01
Я написал, в данном случае беременность маловероятна.
Арина 2020-03-16 12:28
Да, я поняла, но мне хотелось узнать: в чем заключается эта вероятность?
Просто я не понимаю
Объясните, пожалуйста.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-16 12:41
Практически сведена к нулю.
Арина 2020-03-16 13:19
Спасибо вам еще раз)
Я не уточнила тот факт, что полноценной половой жизнью я не жила, а было лишь это случайное прикосновение, даже не во влагалище.
Учитывая это можно считать, что беременность не возможна?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-16 13:57
Сделайте тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ.